Рейтинг@Mail.ru
Аварийный спорткомплекс в Йошкар-Оле могут снести - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварийный спорткомплекс в Йошкар-Оле могут снести

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 фев — РИА Новости. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил провести обследование несущих конструкций и инженерных систем спорткомплекса "Юбилейный" в Йошкар-Оле, сообщает пресс-служба правительства региона.
Построенный в 1970-х годах в центре Йошкар-Олы спортивный объект в настоящее время эксплуатируется только на 60%. В связи с аварийным состоянием закрыт плавательный бассейн, не функционируют должным образом инженерные системы, отсутствует необходимая обеспечивающая инфраструктура, не соблюдены требования доступности для маломобильных групп населения.
«
"Часть здания поддерживается в рабочем состоянии, в помещениях периодически производится косметический ремонт, обновляется спортивный инвентарь. В настоящее время в "Юбилейном" тренируются около 500 человек. Проходят занятия по спортивной гимнастике, греко-римской борьбе, корэш, тренировки по акробатическому рок-н-роллу, мини-футболу, боксу, проводятся различные соревнования, физкультурно-оздоровительные мероприятия", - говорится в сообщении.
Глава региона осмотрел спортивные залы, кабинеты, трибуны, помещения, где ранее располагались чаши бассейна, и пообщался с персоналом. Евстифеев отметил ненадлежащее состояние здания.
"Часть здания, где располагался бассейн, закрыта уже 15 лет и продолжает разрушаться. Другая часть эксплуатируется благодаря энтузиазму коллектива: работников и тренеров, которые занимаются тем, чтобы сохранить какую-то минимальную работоспособность. И сейчас спорткомплекс очень популярен. Это объясняется тем, что он находится в удобном и доступном для жителей месте", - сказал глава республики.
По его словам, для принятия решения о сносе или реконструкции необходимо провести обследование несущих конструкций, инженерных систем и подготовить экспертное заключение.
"С этим тянуть нельзя. Нужно понимать несущую способность сохранившейся части здания. Бассейн, скорее всего, подлежит сносу, но, опять же, должно быть заключение экспертов. Далее необходимо составить смету и принять решение: проводить реконструкцию, а здесь нужна именно реконструкция с заменой всех коммуникаций, а не ремонт, или сносить и использовать эту же площадку, но ни в коем случае не менять целевое назначение этой территории - возводить новое спортивное здание. Это определит смета и экспертное заключение", - подчеркнул глава Марий Эл.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала