Рейтинг@Mail.ru
Петербург готов начать 1-й этап строительства Широтной магистрали - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург готов начать 1-й этап строительства Широтной магистрали

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 фев - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга готовы приступить к первому этапу строительства Широтной магистрали в 2020 году, сообщает пресс-служба администрации губернатора.
Строительство Широтной магистрали и ряда новых объектов городского транспортного узла обсуждались в пятницу на рабочем совещании с федеральным вице-премьером по строительству Маратом Хуснуллиным.
«
"Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов представил Марату Хуснуллину масштабный проект строительства Широтной магистрали, подчеркнув, что город готов уже в этом году приступить к реализации первого этапа. Речь идет о строительстве Витебской развязки и подключении ее к Западному скоростному диаметру. Губернатор предложил рассмотреть возможность выделения части федерального финансирования проекта уже в этом году", - говорится в сообщении.
Беглов также рассказал, что план развития городского транспортного узла включает 25 крупных мероприятий, цель которых – модернизация дорог и развитие транспортных коридоров, увеличение мощности морского порта, повышение безопасности в местах пересечений городских автомагистралей и железнодорожных путей.
Пять основных проектов частично финансируются из федерального бюджета. Планируется, что 7,1 миллиарда рублей будут выделены в 2021-2022 годах. По словам губернатора, этих средств не хватит, поэтому Петербург планирует подать заявку на дополнительное софинансирование в 2023-2024 годах.
Кроме того, обсуждалась реализация совместного с РЖД проекта модернизации Петербургского железнодорожного узла.
Также обсуждался вопрос проблемных строительных объектов города. На 1 января 2019 года таких было 29, в течение года были сданы 20 жилых домов. Планируется, что оставшиеся девять домов сдадут в 2020 году. Также в этом году введут в эксплуатацию 17 объектов из единого реестра проблемных домов, установленного федеральным законом.
Хуснуллин также провел видеоконференцию с главами регионов по реализации национальных проектов "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры" и "Жилье и городская среда".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала