Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" за 2019 год построил 107 километров ЦКАД - Недвижимость РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" за 2019 год построил 107 километров ЦКАД

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРабочие осматривают план строительства четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги в Москве
Рабочие осматривают план строительства четвертого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги в Москве
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Госкомпания "Автодор", в доверительном управлении которой находится строительство Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье, построила за прошлый год 107 километров дороги, следует из сообщения ГК.
«
"В 2019 году было построено 107 километров ЦКАД. Это 84% от общего объема всех выполненных на ней работ. Всего с 2014 года на ЦКАД построено 121,8 километра. После запуска движения даже на одном из участков, определенная доля транзитного трафика уйдет с МКАД и нагрузка на улично-дорожную сеть Московской области станет меньше", - отмечается в сообщении.
При этом, как отмечает "Автодор", на начало 2018 года - за 4 года строительства - на третьем пусковом комплексе было выполнено всего 45% всех работ, а к концу 2019 года – уже 90%. В настоящий момент 64 километра из 105,87 километров дороги находится в высокой степени готовности - уложены все слои асфальтобетона и установлено барьерное ограждение, и сейчас протяженность участков ЦКАД-III с твердым покрытием составляет 96 километров, уточняет госкомпания.
Строительство моста через канал имени Москвы на третьем пусковом комплексе ЦКАД в Московской области
Счетная палата проверит использование средств при строительстве ЦКАД
"За исключением отдельных отрезков на нем организовано сквозное технологическое движение. На крупнейшем искусственном сооружении ЦКАД (является частью ЦКАД-3) - мосту через канал им. Москвы завершено устройство плиты пролетных строений, обеспечен рабочий проезд по правому направлению моста, ведется монтаж барьерного и перильного ограждений. Кроме этого, возводится центральный пункт управления (ЦПУ), который станет частью интеллектуальной транспортной системы. ЦПУ будет включать в себя автоматизированную систему управления дорожным движением и систему взимания платы", - говорится в сообщении.
Госкомпания "Автодор" в конце января открыла движение по участку V пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги в Наро-Фоминском районе Подмосковья, весь ЦКАД планируется сдать к концу 2021 года.
Рабочие на строительстве автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив и автомобильной дороги федерального значения Таврида в Крыму
Большая часть ЦКАД-III заасфальтирована
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала