Рейтинг@Mail.ru
Финал первого чемпионата в сфере промстроительства состоится осенью - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финал первого чемпионата в сфере промстроительства состоится осенью

Читать в
МОСКВА, 21 фев - РИА Недвижимость. В пятницу, 21 февраля, в Минстрое России подписано соглашение об учреждении первого международного чемпионата в сфере промышленного строительства World Construction Championship.
Документ подписали министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев и генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.
"Конец октября-ноябрь, я думаю, ориентировочно в это время", - сказал министр, говоря о времени проведения финала и уточнив, что предположительно он пройдёт в городе Сочи.
Чемпионат предлагается проводить на базе отраслевого конкурса госкорпорации "Росатом" - "Лучший по профессии в строительном комплексе атомной отрасли", который проходит с 2013 года. За это время организаторами накоплены необходимая методология и опыт проведения, что позволит обеспечить надежную базу для качественной организации и проведения новых соревнований.
«
"Росатом - наш давний партнер, с которым мы сотрудничаем не первый год. Госкорпорация разрабатывает и смело внедряет новые решения по всем направлениям строительства. Мы всегда внимательно изучаем предложения экспертов Росатома. Цель национальной политики на ближайшие годы - социально-экономическое и научно-технологическое развитие страны, повышение уровня жизни россиян, а также возможности для самореализации и раскрытия талантов каждого. Надеюсь, что предложенные мероприятия лягут в основу "перезагрузки" всего строительного сектора Российской Федерации", - сказал Якушев.
Главными целями учреждения чемпионата названы укрепление национальной экономики, развитие международного сотрудничества, повышение производительности труда на предприятиях. Планируется, что чемпионат охватит более двух миллионов работников, а его участниками станут свыше тысячи компаний из 50 стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала