Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" вышел из проекта в промзоне "Калошино" на востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" вышел из проекта в промзоне "Калошино" на востоке Москвы

Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Недвижимость. "Донстрой" вышел из проекта по освоению промзоны "Калошино" на востоке Москвы, пишет газета "Коммерсант".
«
"Предполагалось, что девелопер построит на 15 гектаров около 1 миллиона квадратных метров недвижимости. Теперь структуры ВТБ, которым принадлежит участок, ведут переговоры о продаже площадки другим девелоперам", - говорится в статье.
Среди возможных претендентов — группы ПИК и "Гранель". Ранее предполагалось, что на площадке появится жилой комплекс от контролируемой структурами ВТБ компании "Донстрой". В "Донстрое" сообщили изданию, что площадка в "Калошино" не принадлежала компании. Она изучала возможность реализации проекта на участке в качестве fee-девелопера, однако решила "направить ресурсы на развитие других площадок".
Строительство жилого комплекса
Девелоперы хотят застроить промзону на Бережковской набережной
Партнер Colliers International Владимир Сергунин оценил для газеты стоимость участка в 13–15 миллиардов рублей. На реализацию проекта потребуется шесть-восемь лет при объеме инвестиций около 60–70 миллиардов рублей и потенциальной выручке застройщика около 100–120 миллиардов, подсчитал консультант.
Участок в "Калошино" исходно принадлежал "Мосметрострою". Компания была крупнейшим подрядчиком по строительству метро в Москве, ее контролировали Искандер Махмудов и Андрей Бокарев. В 2016 году в капитал вошел кредитор в лице ВТБ, с которым в итоге договорились о реструктуризации долга путем передачи непрофильных активов, в том числе земельных участков (сам "Мосметрострой" осенью 2019 года перешел под контроль мэрии Москвы), напоминает издание.
Жилой комплекс Река в Москве
"Донстрой" увеличил выручку от продаж на 52%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала