Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство парка у Северного речного вокзала закончат к осени - Недвижимость РИА Новости, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Благоустройство парка у Северного речного вокзала закончат к осени

Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Благоустройство парка и пешеходного пространства у причала Северного речного вокзала в Москве планируют завершить к 1 сентября.
«
"До 1 сентября мы отдадим полностью парк москвичам, гостям столицы. Отдадим отремонтированное пешеходное пространство вдоль причальных стенок", - сказал журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков во время осмотра территории.
По словам Бирюкова, в парке будут восстановлены два фонтана, построен новый фонтан, оборудованы 25 объектов торговли и ресторанного комплекса, около 10 спортивно-досуговых объектов, в том числе каток.
«
"Мы зашли буквально только месяца 1,5 назад. Были организованы мероприятия, связанные с началом работ. Работы ведутся по всем направлениям. В первую очередь, прокладка коммуникаций, работы, связанные с вертикальными планировками, с решением вопросов удаления сухостойных деревьев", - рассказал Бирюков.
По его словам, в парке необходимо удалить около 4 тысяч сухостойных деревьев, после чего будут высажены 7 тысяч новых деревьев и около 52 тысяч кустарников.
Работы ведут около 2,5 тысячи человек, задействованы около 500 единиц техники.
«
"Гостей, которые прибывают к нам по водным путям, Москва встретит такими красивыми воротами в виде парка, где сразу будет складываться впечатление о городе", - заключил Бирюков.
Согласно сообщению на сайте мэра Москвы, предстоит обустроить набережную, привести в порядок причалы и территорию перед вокзалом, оборудовать детские и спортивные площадки. Отмечается, что рабочие сохранят историческую планировку и восстановят утраченные декоративные элементы, используя архивные фотографии и авторский проект инженера Тимофея Шафранского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала