Рейтинг@Mail.ru
Якутия взаимодействует с федеральным Минтрансом по мосту через Лену - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутия взаимодействует с федеральным Минтрансом по мосту через Лену

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГлава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев во время пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"
Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев во время пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Читать в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости, Дарья Ураева. Власти Якутии взаимодействуют с федеральным Минтрансом по финансовой модели и параметрам строительства моста через реку Лена, заявил РИА Новости глава республики Айсен Николаев.
В четверг консорциум "Группы ВИС" и "Ростеха" подписал с правительством Якутии соглашение по финансированию и строительству моста через реку Лена под Якутском. В "Ростехе" сообщили, что внебюджетное финансирование может составить около 30 миллиардов рублей. Днем ранее в Минтрансе России заявили, что не знакомы с условиями концессии по строительству моста. В министерстве подчеркнули, что бюджетные средства на мост не предусмотрены.
"Мы с Минтрансом работаем, там все нормально будет", - сказал Николаев, отказавшись от дальнейших комментариев.
Консорциум Группы ВИС и Ростеха подписал с правительством Якутии концессионное соглашение по финансированию и строительству моста через реку Лена в районе Якутска
"Группа ВИС" и Якутия подписали договор о стройке моста через Лену
"Дочка" "Ростеха" - "РТ-Развитие бизнеса" - и "Группа ВИС" в декабре 2019 года создали консорциум "Национальная инфраструктурная компания" для строительства и эксплуатации моста через Лену. Структура "Ростеха" владеет 33,4% в консорциуме, у ВИС - 66,6%. "Национальная инфраструктурная компания" вошла в субхолдинг ВИС по управлению транспортными концессиями. Она является управляющей компанией для ООО "Восьмая концессионная компания", подавшей частную концессионную инициативу на создание моста.
Этот консорциум и победил в конкурсе на финансирование и строительство объекта, сообщили власти Якутии 17 января. Согласно материалам поданной частной концессионной инициативы, общий объем финансирования проекта оценен более чем в 83 миллиарда рублей. Из них из бюджета Якутии предполагается выделить 54,3 миллиарда рублей, привлеченные средства составят 28,9 миллиарда рублей.
Председатель правительства Якутии Владимир Солодов
Якутия хочет привлечь своих подрядчиков к возведению моста через Лену
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала