Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о планах развития района Куркино - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин рассказал о планах развития района Куркино

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин выступает на заседание коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. 5 февраля 2020
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на заседание коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. 5 февраля 2020
Читать в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства нового здания школы 1985 на Воротынской улице, посетил ряд других новых объектов района Куркино и на встрече с руководством префектуры Северо-Западного административного округа и управы района Куркино обсудил ход реализации программы "Мой район".
«
"Район Куркино молодежный, поэтому требуется строительство школьных, дошкольных учреждений. За последние годы построили семь объектов, но этого оказалось мало, строим ещё два. Один из них практически готов и будет сдан в сентябре, и ещё один должен быть в 2021 году", - рассказал Собянин.
По его словам, также местные жители обращались по поводу реконструкции горнолыжного склона и строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.
"Это был старинный инвестконтракт (по строительству ФОКа - ред.), который не исполнялся долгие годы", - заметил мэр.
Его заместитель по вопросам строительства Андрей Бочкарев уточнил, что основные работы по строительству ФОКа уже завершены и идет его оснащение специализированным спортивным оборудованием.
Помимо этого Собянин напомнил о просьбах жителей оборудовать круглогодичную фестивальную площадку, сделать Куркино более безопасным районом, установив видеонаблюдение и дополнительное освещение.
Кроме того, сообщил он, в районе продолжается программа по благоустройству.
В свою очередь глава управы Куркино Денис Тараканов сообщил, что в районе уже установлены 130 камер видеонаблюдения, установлены новые опоры уличного освещения.
По его словам, большую фестивальную площадку откроют на пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская.
"По итогам голосования на "Активном гражданине" выбрана площадка в японском стиле, она будет первой такой в Москве", - сказал Тараканов.
Также по его словам, в рамках программы "Мой район" запланировано благоустройство двух территорий образовательных учреждений, девяти дворов и 67 подъездов многоквартирных домов.
«
"Прошу лично контролировать мои поручения и обещания, которые даны жителям, должны быть выполнены", - резюмировал Собянин.
В рамках программы "Мой район" в районе Куркино в 2020 году завершат строительство здания начальной школы с дошкольным отделением на 300 мест на Воротынской улице, ещё один учебный корпус на 550 мест с детским садом на 150 мест на Юровской улице находится в стадии строительства.
Также по просьбам жителей в районе будут организованы дополнительные автобусные маршруты с использованием подвижного состава малой вместимости. Кроме того, в сфере здравоохранения запланирована закупка нового медицинского оборудования для поликлиники 219.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала