Рейтинг@Mail.ru
С двух домов в Москве убрали незаконную вентиляцию - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

С двух домов в Москве убрали незаконную вентиляцию

Читать в
МОСКВА, 12 фев - РИА Недвижимость. По предписанию Мосжилинспекции с фасадов двух домов в Москве демонтировали незаконное вентиляционное оборудование.
Как сообщила пресс-служба инспекции, незаконные системы вентиляции были установлены арендаторами нежилых помещений на доме 16 на Мичуринском проспекте и доме 14 на Преображенской улице.
«
"Собственники или арендаторы нежилых помещений зачастую обустраивают систему вентиляции на фасаде многоквартирных домов без согласия жильцов и управляющих организаций. Между тем, жители могут самостоятельно выяснить в своей управляющей компании, на каком основании на фасаде их дома размещается то или иное оборудование, будь то вентиляция, козырек, или рекламная конструкция", - отмечается в сообщении Мосжилинспекции. Кроме того, в Москве в принципе запрещено размещать вентиляционные короба на главных фасадах многоквартирных домов.
В обоих случаях собрания собственников помещений по вопросу монтажа на фасадах вентсистем не проводились, разрешительные документы на обустройство вентиляционных коробов отсутствовали, указывается в сообщении.
По предписанию Мосжилинспекции фасадам зданий вернули облик, предусмотренный проектами домов, незаконно установленную вентиляцию демонтировали.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ
Мосжилинспекция в 2019 г рассмотрела 21 тыс обращений о плате за ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала