Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция в 2019 г рассмотрела 21 тыс обращений о плате за ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция в 2019 г рассмотрела 21 тыс обращений о плате за ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция в 2019 году рассмотрела 21 тысячу обращений граждан о порядке расчета платы за жилищно-коммунальные услуги, говорится в пресс-релизе ведомства.
«
"В 2019 году в Мосжилинспекция рассмотрела 21 тысячу обращений граждан, содержащих почти 32 тысячи вопросов о порядке расчета платы за жилищно-коммунальные услуги", - сообщается в нем. Треть от всех обращений поступила от москвичей, проживающих на севере и востоке города, в новой Москве.
В основном жителей интересовали вопросы начисления платы за услуги холодного и горячего водоснабжения (33%), за отопление (20%), порядок оплаты в целом или несогласие с задолженностью (17%) и прочие вопросы, включая дополнительные услуги (30%). В прошлом году доля обоснованных обращений составила около 10%. Инспекцией было выявлено 1920 нарушений. При этом 80% нарушений уже устранено, остальные в работе у жилищных инспекций, отмечается в материалах.
Табличка на здании Государственной жилищной инспекции города Москвы (Мосжилинспекции)
Еще одна услуга Мосжилинспекции переведена в электронный вид
В основном управляющие организации допускали нарушения в порядке расчета платы за услуги водоснабжения, отопления, дополнительных услуг. В частности, начисляли по нормативу, завышали объемы потребленных ресурсов, не проводили сверку расчетов, не учитывали льготы. В результате мер, принятых Мосжилинспекцией, москвичам был выполнен перерасчет на 82,7 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала