Рейтинг@Mail.ru
Вокзал в Нижнем Новгороде реконструируют для двухэтажных поездов - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вокзал в Нижнем Новгороде реконструируют для двухэтажных поездов

© РИА Новости / Илья Тимин | Перейти в медиабанкДвухэтажный поезд "Карелия" на перроне вокзала в Петрозаводске
Двухэтажный поезд Карелия на перроне вокзала в Петрозаводске
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 фев - РИА Новости. Вокзал Нижнего Новгорода подготовят для приема двухэтажных поездов, сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России".
Саратовский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительные заключения на проектно-сметную документацию на реконструкцию платформы № 1 вокзала в Нижнем Новгороде.
«
"Запланирована адаптация вокзала для приема поездов с двухэтажными пассажирскими вагонами. Чтобы такие поезда могли прибывать на станцию "Нижний Новгород – Московский", необходимо изменить габариты навеса (козырька) над платформой № 1", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас навес над первой платформой вокзала протяженностью 158 метров и шириной 5 метров выполнен из стальных конструкций с покрытием из монолитного железобетона толщиной 15 сантиметров. В соответствии с проектом реконструкции, подготовленным специалистами АО "Росжелдорпроект", сооружение будет демонтировано.
"Вместо него планируется построить новый навес, приведя его параметры в соответствие с габаритами двухэтажных пассажирских вагонов. Для этого изменят размер козырька и повысят его отметку на фасаде здания вокзала, к которому он примыкает", - отмечается в сообщении.
Реконструкцию вокзала Нижнего Новгорода будет проводить ОАО "РЖД".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала