Рейтинг@Mail.ru
Кадыров заложил капсулу в строительство ЖК на 1 тысячу квартир - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров заложил капсулу в строительство ЖК на 1 тысячу квартир

Читать в
ГРОЗНЫЙ, 12 фев – РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заложил капсулу в основание строительства крупнейшего жилого комплекса в Грозном, в котором будет около 1 тысячи квартир, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
«
"Почетное право закладки символичной капсулы с посланием к потомкам было предоставлено главе Чеченской республики Рамзану Кадырову. Новый комплекс, состоящий из семи 16-этажных и шести 12-этажных домов, расположится в Заводском районе Грозного, на улице Хамзата Орзамиева", - отметили в пресс-службе.
Глава администрации главы и правительства Чечни, экс-мэр Грозного Ибрагим Закриев в свою очередь сообщил, что общая площадь комплекса составит около 90 тысяч гектаров, здесь будет около 1 тысячи квартир. Проект также предусматривает создание торгово-офисных помещений с подземным паркингом.
"Во многом это результат плодотворной и качественной работы Ибрагима Закриева в качестве мэра Грозного. Город преобразился до неузнаваемости, стал больше привлекать инвесторов, туристов... Мы видим, что все больше людей заинтересованы вкладывать в республику средства, реализовывать здесь самые масштабные проекты", — цитирует пресс-служба слова Кадырова на церемонии.
Ранее министерство строительства Чечни сообщило, что в 2020 году в республике запланировано строительство 700 тысяч квадратных метров жилья. В 2019 году, по данным ведомства, объем введенного в эксплуатацию жилья в республике составил 614 тысяч квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала