Рейтинг@Mail.ru
Минфин ожидает, что ставки по ипотеке к концу года составят 7-8% - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин ожидает, что ставки по ипотеке к концу года составят 7-8%

© РИА Новости / Нина ЗотинаЗамминистра финансов Алексей Моисеев во время презентации законопроекта о гарантированном пенсионном плане в МИА "Россия сегодня"
Замминистра финансов Алексей Моисеев во время презентации законопроекта о гарантированном пенсионном плане в МИА Россия сегодня
Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Минфин РФ ожидает, что ставки по ипотеке в России к концу года составят 7-8%, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.
«
"Снижение ставок у нас записано в проекте. Мы, конечно, ожидаем, что выйдем на уровень ставок в районе 7-8% до конца года. На самом деле сейчас снижение ставок очень значительное происходит", - ответил он на вопрос про ставки по ипотеке.
"Делая замеры - и общие, и индивидуальные, мы видим, что люди сейчас в состоянии с нормальной зарплатой, с нормальным соотношением дохода к кредиту уже сейчас получать ставки ниже 9%. Конечно, это хороший тренд, мы всячески будем его поддерживать", - добавил замминистра.
Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в минувшую пятницу после решения регулятора снизить ключевую ставку до 6% заявила, что хотя ипотечные ставки в России и так достигли исторического минимума в 9%, это не предел, и произойдет дальнейшее их снижение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала