Рейтинг@Mail.ru
В России есть задел для ввода жилья по нацпроекту только на два года - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России есть задел для ввода жилья по нацпроекту только на два года

Читать в
АБУ-ДАБИ, 10 фев - РИА Недвижимость. В России существует задел для ввода жилой недвижимости согласно целям национального проекта "Жилье и городская среда" только на два года, сообщил замминистра строительств и ЖКХ РФ Никита Стасишин на Всемирном урбанистическом форуме (World Urban Forum, WUF) в Абу-Даби.
По словам чиновника, чтобы достичь одной из основных целей нацпроекта - ввода через четыре года 120 миллионов квадратных метров в год - в 2024 году нужно обеспечить ввод 80 миллионов "квадратов" индустриального жилья.
Таким образом, указал он, необходимо увеличить объёмы ежегодного ввода, по сравнению с 2019 годом, в два раза.
Новосибирск
Хуснуллин: без снижения ставок ипотеки целей нацпроекта не достичь
В соответствие с такими темпами, констатировал Стасишин, сегодня в России есть задел в жилья в стройке только на 2020 и 2021 годы - всего 102,8 миллиона квадратных метров. "А чтобы выполнить цель по 120 миллионам, нам надо к концу года иметь в стройке не менее 140-150 миллионов квадратных метров", - сказал он.
При этом чиновник пояснил, что для такого значительного повышения объёмов строительства жилья, какое заложено в национальном проекте, необходимо создать комфортное жилье и среду в тех населенных пунктах России, откуда сейчас уезжает много людей.
В 2018 году президент России Владимир Путин поручил нарастить строительство жилья до 120 миллионов квадратных метров в год к 2024 году. Согласно данным на сайте Росстата, в 2016 году объем строительства жилья в России составил 80,2 миллиона квадратных метров, в 2017 году - 79,2 миллиона, в 2018 году было введено 75,7 миллиона квадратных метров жилья. Объем ввода жилья в России в 2019 году вырос на 4,9% по сравнению с показателем за прошлый год - до 79,4 миллиона квадратных метров. С учетом домов на садоводческих участках эта цифра составила 80,3 миллиона квадратных метров.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин
Хуснуллин: нужно немедленно приступать к реализации нацпроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала