Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО директор учреждения выплатил фирме 29 млн рублей за недострой - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЯНАО директор учреждения выплатил фирме 29 млн рублей за недострой

Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 фев - РИА Новости. Директор муниципального учреждения в Ямало-Ненецком автономном округе, который выплатил фирме 29 миллионов рублей за невыполненные в полном объеме работы по благоустройству, подозревается в хищении, сообщает в понедельник региональное следственное управление СК РФ.
Ведомство полагает, что руководитель учреждения "Управление капитального строительства и капитального ремонта" в городе Надым летом-осенью прошлого года выплатил коммерческой организации деньги за работы по муниципальному контракту. Фирма должна была благоустроить главную площадь города, а также местный бульвар, однако не сделала этого в полном объеме. Кроме того, правоохранители отмечают, что часть работ была оплачена дважды.
«
"По данным следствия... используя свое служебное положение, (он) распорядился денежными средствами муниципального учреждения как своими собственными, выплатив коммерческой организации более 29 миллионов рублей. Своими действиями руководитель учреждения причинил ущерб городскому бюджету в особо крупном размере", - сообщает СУСК.
Уточняется, что уголовное дело возбуждено по статье о хищении чужого имущества в особо крупном размере. Следователи выясняют все обстоятельства преступления.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала