Рейтинг@Mail.ru
Руководство саратовского фонда жилстроительства будут судить за аферы - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство саратовского фонда жилстроительства будут судить за аферы

© Sputnik | Перейти в медиабанкСотрудник полиции в суде
Сотрудник полиции в суде
Читать в
САРАТОВ, 6 фев - РИА Новости. Гендиректор некоммерческой организации "Фонд жилищного строительства" и его заместитель предстанут перед судом в Саратове по обвинению в хищении средств дольщиков и подрядчиков строительства четырех многоэтажек на общую сумму более 520 миллионов рублей, сообщила в четверг прокуратура области.
По версии следствия, в период с 2006 по 2016 годы фигуранты дела обманом с использованием фиктивных аффилированных им компаний похитили денежные средства и приобрели право на недвижимость, которая принадлежала участникам долевого строительства и компаниям-подрядчикам строительства четырех многоквартирных домов в Саратове. Общая сумма похищенного, по данным прокуратуры, превысила 520 миллионов рублей. Следователи установили, что квартиры и земли общей стоимостью около 10 миллионов рублей, купленные на похищенные средства, оформлялись на подставных лиц.
«
"Прокуратура Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра … Уголовное дело направлено в Волжский районный суд Саратова для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Фигуранты дела обвиняются по статьям УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере" и "Легализация денежных средств". Им грозит до 10 лет заключения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала