Рейтинг@Mail.ru
Строительство обхода города Аксай начнется в августе 2020 года - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство обхода города Аксай начнется в августе 2020 года

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСтроительство участка железной дороги Журавка – Миллерово в обход Украины
Строительство участка железной дороги Журавка – Миллерово в обход Украины
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 фев - РИА Новости. Строительство обхода города Аксай начнется в Ростовской области в августе 2020 года, сообщил журналистам председатель правления компании "Автодор" Вячеслав Петушенко после совещания по данной теме в Ростове-на-Дону.
По информации Петушенко, планируется, что проект строительства обхода Аксая выйдет из экспертизы в марте текущего года. "Мы планируем начать строительство в августе", - сказал он.
Как пояснил журналистам замгендиректора АО "Институт "Стройпроект" Александр Кусик, проект реконструкции участка М-4 "Дон" с 1024 по 1091 километр со строительством обхода Аксая разбит на три этапа. Основной этап, о котором идет речь, - строительство непосредственно обхода Аксая с 1036 по 1072 километр - и два участка реконструкции.
Один из них - реконструкция участка с 1024 по 1036 километр - уже реализуется. По информации Петушенко, движение по нему будет открыто в январе 2021 года. Еще один этап - реконструкция участка М-4 "Дон" с 1072 по 1091 километр. По данному участку, по словам Кусика, уже заключен контракт со строительной организацией.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев добавил, что на сегодняшний день участок трассы М-4 "Дон" исчерпал свою пропускную способность. "Интенсивность движения при пиковых нагрузках доходит до 117 тысяч автомобилей в сутки при нормативной нагрузке около 40 тысяч", - сказал губернатор.
Реализация проекта "Обход города Аксай" автодороги М-4 "Дон" стартовала в Ростовской области в 2018 году. Проект призван вывести трафик из города и улучшить транспортную обстановку на юге страны.
Протяженность участка составит около 65 километров, в том числе новая дорога по обходу города Аксай – 35,2 километра. Автомагистраль класса 1-А позволит водителям двигаться со скоростью 130 километров в час. При строительстве обхода будут возведены мосты через реки Дон и Аксай, путепроводы, транспортные развязки и надземные пешеходные переходы. Также будут реконструированы два существующих участка М-4.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала