Рейтинг@Mail.ru
Аналитики включили Москву в пятерку лучших городов мира для ритейла - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитики включили Москву в пятерку лучших городов мира для ритейла

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосетители в помещениях торгово-развлекательного центра "Афимолл-Сити"
Посетители в помещениях торгово-развлекательного центра Афимолл-Сити
Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Недвижимость. Аналитики международной консалтинговой компании Colliers International включили Москву в пятерку самых перспективных городов мира для развития ритейла в 2020 году.
На основе исследования компании Coresight Research, они составили рейтинг мегаполисов по степени перспективности развития ритейла, в котором Москва заняла пятое место. Как указывается в сообщении Colliers, при составлении рейтинга использовались такие критерии, как наличие инновационных форматов, интересных шопинг-кварталов, а также оценивались яркие события в сфере ритейла, которые существенным образом повлияли на индустрию.
Кроме Москвы в список наиболее перспективных рынков вошли Дубай, Майами, Шанхай и Токио, занявшие соответственно с первого по четвертое места.
Витрина в торгово-развлекательном центре
Ротация стрит-ритейла в центре Москвы достигла двухлетнего минимума
"Москва – самый крупный северный мегаполис мира с населением свыше 12,5 миллионоа человек. И если учитывать высокий ВВП по паритету покупательной способности на душу населения, который, по сути, сравним со средним западноевропейским показателем, то можно говорить о том, что Москва имеет все предпосылки для того, чтобы в будущем стать наиболее востребованным для развития ритейла городом", - говорится в сообщении консалтинговой компании.
Как отмечается в нем, уже сейчас российская столица пользуется высоким спросом у ритейлеров – к концу 2019 года на самых популярных улицах города зафиксирован рекордно низкий уровень вакантности – от 0 до 3%.
В 2019 году на московский рынок вышло 18 международных фэшн-брендов. В 2020 планируется ряд громких открытий, которые выведут московский ритейл на более высокий уровень развития", - добавляется в сообщении.
Девушка у торгового центра в Москве
Девелоперы прогнозируют рост продаж объектов стрит-ритейла в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала