Рейтинг@Mail.ru
Подрядчиками капремонта в Москве хотят стать более 300 компаний - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Подрядчиками капремонта в Москве хотят стать более 300 компаний

Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Недвижимость. Подрядчиками капремонта общего имущества многоквартирных домов в Москве хотят стать более 300 компаний, сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта столицы.
Как указывается в сообщении фонда, 318 организаций подали заявки на включение в столичный перечень квалифицированных подрядных организаций для выполнения работ по капремонту и проектированию в рамках первого предварительного отбора в 2020 году.
«
"234 заявки были поданы на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту и 172 – на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций по направлению "проектирование капитального ремонта". Ряд организаций подали заявки на оба направления. Итоги будут подведены 18 февраля", - говорится в сообщении.
Как напоминается в нем, предварительные отборы квалифицированных подрядчиков в Москве проходят не реже раза в квартал. Прошедшие отбор компании включаются в реестр квалифицированных подрядных организаций сроком на три года. После этого они могут участвовать в торгах на выполнение работ по капремонту и его проектированию.
Региональная программа капитального ремонта реализуется в Москве с 2015 года. В настоящее время она включает более 28 тысячи домов совокупной площадью 258 миллионов квадратных метров. По данным Минстроя России, российская столица входит число регионов-лидеров по объему работ по капремонту многоквартирных домов. В 2019 году в Москве провели капремонт более 1,9 тысячи домов общей площадью 9 миллионов квадратных метров. В частности, было отремонтировано 1,8 тысячи лифтов в 460 домах и 3,2 тысячи подъездов в 1,1 тысячи домов.
Отремонтированный подъезд жилого дома
За год в Москве отремонтировано более трех тысяч подъездов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала