Рейтинг@Mail.ru
Разработана программа модернизации объектов ЖКХ с износом более 60% - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработана программа модернизации объектов ЖКХ с износом более 60%

Читать в
КАЗАНЬ, 31 янв - РИА Новости. Минстрой России завершил разработку подпрограммы по модернизации объектов коммунального хозяйства с износом более 60% и отобрал пять пилотных регионов для ее реализации, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров в пятницу.
«
"В прошлом году… правительство РФ дало поручение Министерству строительства и ряду других органов исполнительной власти разработать специальную подпрограмму по модернизации объектов коммунального хозяйства с износом более 60%. Мы данную подпрограмму сейчас разработали, подготовили изменения в нормативно-правовые акты и выбрали пять пилотных регионов", - сказал Егоров журналистам по окончании итоговой коллегии минстроя Татарстана
По его информации, в ближайшее время начнется реализация программы, которая после апробации в пяти регионах будет транслироваться на всю страну. Замминистра не уточнил, какие именно регионы станут пилотными, отметив, что скоро они будут озвучены. При этом он отметил, что начать решили с тех регионов, где ситуация в коммунальном хозяйстве хуже, поэтому Татарстан в пилотный проект не вошел.
Капитальный ремонт жилья
Деньги на ремонт инфраструктуры ЖКХ в РФ с износом выше 60% пойдут с 2021 г
Егоров напомнил, что в среднем по стране износ сетей коммунального хозяйства составляет 58,2% в Татарстане – 53-54%.
По словам замминистра, без развития коммунальной инфраструктуры, без обеспечения площадок новой качественной инфраструктурой невозможно дальнейшее строительство и выполнение амбициозной задачи, которую поставил президент, – ввод 120 миллионов квадратных метров жилья в год.
Капитальный ремонт жилья
Минстрой рассказал о регионах с наибольшим износом в ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала