Рейтинг@Mail.ru
В Омске построят инженерную школу - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске построят инженерную школу

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСотрудник лаборатории автоматизированного машиностроения кафедры технологий промышленного производства ДВФУ
Сотрудник лаборатории автоматизированного машиностроения кафедры технологий промышленного производства ДВФУ
Читать в
ОМСК, 31 янв - РИА Новости. Строительство инженерной школы начнётся в 2021 году в Омске в рамках проекта "Современная школа", заявила журналистам в четверг министр образования Омской области Татьяна Дернова.
«
"Мы прошли отбор на участие в проекте "Современная школа", и в рамках этого проекта в Омске в 2021-2022 году будет вестись строительство школы. На проспекте Космический появится новая школа на 1122 места. Мы получим не только новое здание, уже есть концепция заведения и его наполнения - это будет инженерная школа, совместный проект правительства региона и компании "Омскнефтехимпроект", - рассказала Дернова на пресс-конференции, посвящённой реализации нацпроекта "Образование" в Омской области.
По словам Дерновой, компания готова взять на себя проектирование "начинки" будущей школы. Планируется, что в новой школе будут углубленно изучаться технические предметы, учеников будут готовить как абитуриентов для технических вузов, взаимодействуя при этом с промышленными предприятиями. Сумма, которая будет потрачена на реализацию проекта, пока неизвестна.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала