Рейтинг@Mail.ru
В новой Москве появится четыре новых автобусных маршрута - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В новой Москве появится четыре новых автобусных маршрута

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАвтобус, курсирующий по маршруту 655, подъезжает к остановке в Капотне
Автобус, курсирующий по маршруту 655, подъезжает к остановке в Капотне
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Недвижимость. Департамент капремонта в 2020 году обустроит в новой Москве инфраструктуру для четырех новых автобусных маршрутов.
Автобусное сообщение появится между населенными пунктами в поселениях Сосенское, Десеновское и Вороновское. Оно также свяжет оздоровительный центр "Десна" и крупный жилой комплекс около него с Калужским шоссе. Планируется, что новыми маршрутами ежедневно будут пользоваться более 16 тысяч человек, говорится в сообщении департамента
Как указывается в нем, сейчас инфраструктура будущих маршрутов общей протяженностью почти 18 километров практически не обустроена: покрытие пешеходных дорожек и проезжей части изношено, а в ряде мест тротуары отсутствуют совсем. Остановочные павильоны не соответствуют современным требованиям, а хаотичные парковки создают проблемы для дорожного движения.
«
"Обеспечить безопасное движение общественного транспорта по существующим в настоящее время узким дорогам невозможно, поскольку минимальная ширина полос для перевоза людей автобусами составляет 3, 5 метра. В ходе работ планируется расширение существующих дорог до 7-7,5 метра", - сообщила пресс-служба департамента капитального ремонта.
Кроме того, запланирована замена остановочных павильонов, устройство новых тротуаров и модернизация уличного освещения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала