Рейтинг@Mail.ru
ЦИАН назвал самый выгодный для сдачи жилья город в России - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИАН назвал самый выгодный для сдачи жилья город в России

Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Недвижимость. Быть рантье в России выгоднее всего в Астрахани, где средняя доходность аренды составляет 10,6%, говорится в пресс-релизе компании ЦИАН.
«
"Самая высокая доходность от сдачи квартиры в аренду – в Астрахани (10,6%), Челябинске (9%) и Новокузнецке (8,9%), Воронеже (8,9%) и Омске (8,9%). Это связано с относительно невысокой стоимостью жилья при средних по стране арендных ставках", - сообщается в нем.
Наименьшую доходность получают рантье в Москве (5,5%), Казани (6,3%), Владивостоке (6,4%), Пензе (6,5%) и Сочи (6,6%). При этом сдача квартиры в аренду выгоднее банковского вклада. Доходность рантье в среднем составляет 7,8% годовых, а у держателя рублевого депозита – 5,8%. Исключение – Москва, где доходность аренды (5,5%) ниже средней ставки по вкладу. При этом доходность от сдачи в аренду снижается: в 2017 году рантье зарабатывали в среднем 8,2% в год от стоимости жилья, в 2018 году – 8,1%, в 2019 году – 7,8%, отмечается в пресс-релизе.
"Жилье дорожает быстрее аренды: в 2019 году средняя стоимость квартиры на вторичном рынке по России увеличилась на 8,1%, ставка аренды – на 4,1%", - сообщается в нем.
Город Пикалево Ленинградской области
Власти Ленобласти объяснили доступную аренду жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала