Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти объяснили доступную аренду жилья - Недвижимость РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ленобласти объяснили доступную аренду жилья

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя – РИА Новости. Доступность аренды жилья в Ленинградской области обусловлена высокими темпами строительства, что привело к щадящим ценам на недвижимость, приобретаемую, в том числе, и для последующей сдачи в аренду, считает заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин.
По данным исследования РИА Новости, почти 40% российских семей с двумя детьми, семейный бюджет которых составляет около 80 тысяч рублей, могут позволить себе аренду квартиры. В число регионов с наиболее высокой долей таких семей входит и Ленинградская область (54,8%).
«
"Вот уже пять-шесть лет в регионе вводится свыше 2 миллионов квадратных метров жилья в год: в пределах агломерации с Санкт-Петербургом за это время возникли целые новые города… При этом вложения в недвижимость продолжают оставаться в верхней части списка возможностей для инвестиций, и многие люди именно таким образом обеспечивают себе пассивный доход. Ленинградская область при доступности цен на недвижимость и, как следствие, более скорой окупаемости, привлекает арендодателей. Более конкурентная стоимость аренды, в свою очередь, по сравнению с Санкт-Петербургом привлекает арендаторов. Соединение этих двух линий и дало высокий показатель в рейтинге РИА Новости", - сказал Москвин агентству.
По его оценке, с 2012 года, когда областные власти начали планомерную работу по привлечению застройщиков в регион, существенно изменились цели приобретения жилья. "Сначала значительная часть покупателей приобретала жилье с инвестиционными целями: для перепродажи готовых квартир после покупки "на котловане" или последующей сдаче в аренду. Теперь благодаря доступности ипотеки все больше и больше людей предпочитают становиться собственниками, а не арендаторами", - отметил Москвин.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Глава Ленобласти обещал наращивать темпы строительства жилья после критики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала