Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Мосгордумы проведут дебаты на тему реновации - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Депутаты Мосгордумы проведут дебаты на тему реновации

© АГН "Москва" / Сергей КиселевПервое заседание депутатов Мосгордумы седьмого созыва
Первое заседание депутатов Мосгордумы седьмого созыва
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Депутаты Мосгордумы обсудят программу реновации на дебатах, которые с февраля будут проводиться дважды в месяц для обсуждения различных вопросов развития города, сообщает пресс-служба столичного парламента.
Отмечается, что 28 января, во вторник, стартует новое ток-шоу "Депутаты" – совместный проект Московской городской думы и газеты "Вечерняя Москва".
"Первой темой дебатов между депутатами столичного парламента, которые представляют разные фракции и депутатские объединения, станет программа реновации. В ходе дискуссии будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с улучшением жилищных условий москвичей, необходимости дополнительного регулирования программы и усиления общественного контроля за ее реализаций", - говорится в сообщении.
Проект планировки квартала в московском районе Люблино
График по переселению в рамках реновации в Москве подготовят летом
Отмечается, что в качестве судей выступят независимые эксперты: представители столичных вузов, Общественной палаты города Москвы, Московского фонда реновации, общественные активисты. Модератором дебатов будет председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.
"Столичный парламент всегда открыт для широкого обсуждения важных городских тем как в стенах думы, так и на других площадках. В Мосгордуме 7-го созыва много ярких политиков, готовых отстаивать свою точку зрения в жарких дебатах. Неоднократно обещал коллегам, что у них будет возможность высказаться по самым актуальным вопросам, так что программа "Депутаты" - ответ на запрос времени", - цитирует пресс-служба Шапошникова.
Проект дома реновации в Можайском районе Москвы
Более 60 домов по программе реновации построят в Москве в 2020 году
Также отмечается, что с февраля ток-шоу будет входить в прямом эфире дважды в месяц.
Программа реновации жилья в Москве утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали 52 дома, более 13 тысяч человек переехало в новое жилье. Как указывается на сайте мэрии, совокупная площадь построенного, проектируемого и возводящегося по программе жилья составляет примерно 7 миллионов квадратных метров.
Проект планировки квартала Ломонсовского района Москвы
Названы районы Москвы с самым активным переселением по реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала