Рейтинг@Mail.ru
График по переселению в рамках реновации в Москве подготовят летом - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

График по переселению в рамках реновации в Москве подготовят летом

© МоскомархитектураПроект планировки квартала в московском районе Люблино
Проект планировки квартала в московском районе Люблино
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. Предложения по графику переселения москвичей в рамках программы реновации могут быть готовы летом 2020 года, сообщил в интервью РИА Новости заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.
Бочкарев возглавил стройкомплекс Москвы после того, как предыдущий глава стройкомплекса Марат Хуснуллин был назначен заместителем председателя правительства в кабинете Михаила Мишустина.
По словам Бочкарева, для публикации этапов и сроков реализации программы реновации, в том числе графика переселения, необходимо наличие утвержденных проектов планировок кварталов, которые разрабатываются Москомархитектурой.
Руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев во время пресс-конференции на тему: Город, удобный для людей – приоритет Департамента строительства города Москвы. 29 октября 2018
Андрей Бочкарев: В стройкомплексе Москвы перемены курса не будет
"В настоящее время все 89 проектов, которые планируется реализовать в рамках программы, разработаны. Из них 59 уже прошли публичные слушания, а остальные будут обсуждаться с жителями в начале 2020 года. По итогам слушаний проекты будут дорабатываться с учетом предложений москвичей, после чего мы их утвердим. Предложения по этапам и срокам реализации программы будут готовы до конца июня", - отметил чиновник.
Отвечая на вопрос, когда в продаже появятся первые свободные остатки квартир в реновационных домах, он подчеркнул, что реновация – это не девелоперский проект с точки зрения финансов, а проект, направленный на "изменение качества жизни москвичей, облика города и развитие жилищного фонда".
Проект планировки квартала Ломонсовского района Москвы
Названы районы Москвы с самым активным переселением по реновации
"Сейчас колоссальная работа направлена на то, чтобы строящиеся дома четко совпадали с квартирографией тех домов, жители которых будут в них переселяться. Для того, чтобы ускорить начало переселения, мы часть домов из других программ адаптировали под стандарты реновации. Так что резерва квартир для реализации на рынке пока нет", - сказал Бочкарев.
Программа реновации жилья в Москве утверждена летом 2017 года. Она предусматривает переселение более 1 миллиона человек из старого жилья в новые квартиры, построенные за счет города. К настоящему времени в рамках программы в столице сдали 52 дома, более 13 тысяч человек переехало в новое жилье. Как указывается на сайте мэрии, совокупная площадь построенного, проектируемого и возводящегося по программе жилья составляет примерно 7 миллионов квадратных метров.
Проект дома реновации в Можайском районе Москвы
Более 60 домов по программе реновации построят в Москве в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала