Рейтинг@Mail.ru
Бочкарев назвал варианты прохождения хорды через "Лосиный остров" - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бочкарев назвал варианты прохождения хорды через "Лосиный остров"

© РИА Новости / Юрий Кавер | Перейти в медиабанкНациональный парк "Лосиный остров"
Национальный парк Лосиный остров
Национальный парк "Лосиный остров". Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. Власти Москвы в настоящее время рассматривают два варианта прохождения Северо-Восточной хорды через "Лосиный остров" - тоннель и строительство магистрали в полосе отвода железной дороги, рассказал РИА Новости заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.
Бочкарев возглавил стройкомплекс Москвы после того, как предыдущий глава стройкомплекса Марат Хуснуллин был назначен заместителем председателя правительства в кабинете Михаила Мишустина.
"Для прохождения хорды по территории "Лосиного острова" рассматриваем два варианта. Первый – проложить дорогу в полосе отвода железной дороги. В настоящее время здесь курсируют железнодорожные составы МЦК. По нашим оценкам, размещение там автомобильной магистрали не окажет отрицательного влияния на экологию "Лосиного острова", - сообщил он в своём первом интервью в новой должности.
Второй вариант - проложить дорогу в тоннеле - заммэра охарактеризовал как "более затратный вариант".
"Но с точки зрения инженерных решений его реализация вполне возможна, в Москве подобные проекты уже реализовывались. В любом случае, мы примем самое оптимальное решение, чтобы не нанести ущерб окружающей среде", - отметил он.
При этом Бочкарев подчеркнул, что московские строители уже накопили "достаточно богатый опыт строительства дорог в густо заселенном мегаполисе, где районы города разделены естественными водными преградами, железнодорожными линиями, особо охраняемыми природными территориями".
Экскурсия на биостанции Лосиного острова
Лосиный остров продолжит судиться из-за застройки своей территории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала