Рейтинг@Mail.ru
Уволен водитель мусоровоза, загрузивший в одну машину разные отходы - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Уволен водитель мусоровоза, загрузивший в одну машину разные отходы

Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Недвижимость. Водитель мусоровоза компании "МКМ-Логистика", занимающейся транспортировкой и утилизацией мусора, который загрузил смешанные отходы и вторсырье в одну машину, уволен, говорится в сообщении на странице в Instagram столичного департамента ЖКХ.
Накануне в соцсетях появилось видео, как в машину для вывоза смешанных отходов компании "МКМ-Логистика", загружаются баки с наклейкой для вторсырья.
"Была подготовлена вся необходимая инфраструктура – брендированы контейнерные площадки, мусоровозы…. Теперь важно, чтобы все это правильно работало. Мы усилили мониторинг и следим за всеми сообщениями в СМИ и социальных сетях. Берем на контроль каждое обращение и следим за его отработкой", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Александра Соловьева.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вчера глава столичного Департамента ЖКХ Александр Соловьев в эфире «Авторадио» рассказал о реализации программы раздельного сбора отходов, которая досрочно стартовала в Москве с января этого года ♻️ ⠀ «Была подготовлена вся необходимая инфраструктура – брендированы контейнерные площадки, мусоровозы…. Теперь важно, чтобы все это правильно работало. Мы усилили мониторинг и следим за всеми сообщениями в СМИ и социальных сетях. Берем на контроль каждое обращение и следим за его отработкой», - рассказал руководитель Департамента. ⠀ Так, на видео, опубликованном вчера в соцсетях, видно, как смешанные отходы и вторсырье отправлялись в один мусоровоз. Компания @mkm.logistika МКМ-Логистика признала ошибку и извинилась перед москвичами, а водитель мусоровоза был уволен‼️ ⠀ ✅ Напоминаем: ⠀ Баки с серой наклейкой предназначены для смешанных и неперерабатываемых отходов. Они должны грузиться в машину с серой наклейкой. Баки с синими наклейками предназначены для вторичного сырья и должны грузиться в мусоровоз с синей наклейкой. ⠀ Если вы увидели нарушение – сообщите нам! 👀 #ДЖКХ #раздельныйсбормусора

Публикация от Департамент ЖКХ (@moscow.dgkh)

⠀Информация об увольнении водителям мусоровоза размещена и на странице в Instagram самой "МКМ-Логистика".
"Дорогие друзья, вчера в соцсетях появилось видео, как в нашу машину для смешанных отходов загружаются баки с синей наклейкой для вторсырья. Ошибка водителя, который допустил такую загрузку, стоила ему работы — сегодня он уволен", - отмечается в нем.
Вывоз отходов  с контейнерной площадки на мусоросортировочный комплекс
Москвичам заплатят 5 тысяч рублей за видео неправильного вывоза мусора
Как добавляется на странице, сложившаяся ситуация стала результатом раскоординированной деятельности, когда грузчик не заметил цвет наклейки, а водитель, который несет ответственность за погрузку, не обратил внимания.
«
"Нам очень печально признавать свои ошибки, но это делать необходимо. Наша задача гораздо больше, чем просто вывозить мусор с контейнерной площадки. Вместе с вами мы решаем глобальную задачу нашего города и даже страны. Мы приносим извинения всем, кто рассчитывал на нас. Мы сделаем все, чтобы вернуть ваше доверие", - добавляется в сообщении.
Ранее руководитель департамента ЖКХ Москвы в эфире "Авторадио" рассказал о том, что в столице, Подмосковье и прилегающих к столице областях в рамках программы по раздельному сбору отходов работают свыше 90 предприятий по сортировке мусора.
Программа по раздельному сбору мусора стартовала в Москве 1 января 2020 года. К запуску программы в городе обустроили более 22 тысяч контейнерных площадок, где установили свыше 60 тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов. Синие контейнеры предназначены для вторичного сырья, серые – для смешанных отходов.
Экотехнопарк Калуга
Мусор на пользу: как перерабатывают отходы в экотехнопарке "Калуга"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала