Рейтинг@Mail.ru
Челябинск направит 7,2 млрд рублей на благоустройство к саммитам - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинск направит 7,2 млрд рублей на благоустройство к саммитам

© РИА Новости / Владимир ИвановКубок Чистоты на «Чистых играх» России выиграла Челябинская область
Кубок Чистоты на «Чистых играх» России выиграла Челябинская область
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 22 янв – РИА Новости. Более 7 миллиардов рублей направят власти Челябинска на благоустройство города при подготовке к проведению мероприятий саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году, сообщила в среду глава Челябинска Наталья Котова.
В среду губернатор Алексей Текслер провел заседание областного оргкомитета по подготовке к проведению в Челябинске в 2020 году мероприятий года председательства РФ в ШОС и группе стран БРИКС.
«
"В Челябинске были определены мероприятия, которые будут проведены при подготовке к событиям, в том числе это комплексное благоустройство города и формирование его архитектурного облика. На 2019-2020 годы на эти цели выделено более 7,2 миллиарда рублей, в том числе в 2019 году были выполнены работы на 5,8 миллиарда рублей", - сказала Котова на заседании оргкомитета. Она уточнила, что большая часть - средства федерального бюджета.
В том числе в прошлом году выполнена модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры на сумму 3,6 миллиарда рублей, осуществлен монтаж линии наружного освещения, установлены 200 остановочных комплексов, уточнила Котова. Продолжается строительство пешеходной набережной, идет установка шумозащитных экранов, благоустраивается центральная часть города, установлена декоративная иллюминация, позже будет проведено озеленение – высажены цветники и крупномерные растения, отметила она.
Кроме того, по словам Котовой, практически завершен капремонт жилых домов, расположенных на гостевых маршрутах, демонтируется рекламная конструкция, не соответствующая дизайн-коду города. Все запланированные работы будут выполнены, заверила глава города.
В июле президент России Владимир Путин на встрече с Текслером сообщил, что саммиты БРИКС и ШОС из-за роста числа участников пройдут в Санкт-Петербурге, а не в Челябинске, как планировалось ранее. При этом глава государства добавил, что другие мероприятия в рамках председательства России в этих организациях состоятся в Челябинске.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала