Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: инициатива передачи долгов по ЖКХ коллекторам непроходная - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: инициатива передачи долгов по ЖКХ коллекторам непроходная

Читать в
МОСКВА, 22 янв — РИА Недвижимость. Исполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева считает, что инициатива допуска коллекторских агентств к полноценной работе с долгами россиян по ЖКХ изначально не является проходной.
Газета "Коммерсант" со ссылкой на новую версию законопроекта о деятельности по возврату просроченной задолженности физлиц сообщила, что коллекторские агентства могут допустить до полноценной работы с долгами граждан по ЖКХ.
"Данная инициатива изначально не является проходной. Только недавно был принят закон о запрете деятельности коллекторов в данной сфере, причем на высоком государственном уровне, поэтому не думаю, что такой законопроект пройдет", - отметила Разворотнева.
Единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Эксперт назвал условие передачи коллекторам долгов по ЖКХ
Она также добавила, что для того, чтобы изменить ситуацию в сфере платежей по ЖКХ в России, нужно принимать более серьезные меры, чем привлечение коллекторов на данный рынок.
"Сейчас общественниками активно обсуждается идея расприватизации квартир безнадежных должников. Что касается коллекторов, то если управляющие компании не справляются при наличии большего ресурса, то с учетом ограничений коллекторов такие меры вряд ли повысят качество и уровень собираемости платежей", - сказала Разворотнева.
Работа коллектора
Когда к работе с ипотечными долгами подключаются коллекторы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала