Рейтинг@Mail.ru
Аксенов выступил против допуска коллекторов к долгам по ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов выступил против допуска коллекторов к долгам по ЖКХ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксёнов на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что является категорическим противником привлечения коллекторских агентств к работе с долгами россиян по жилищно-коммунальным услугам.
Газета "Коммерсант" со ссылкой на новую версию законопроекта о деятельности по возврату просроченной задолженности физлиц сообщила, что коллекторские агентства могут допустить до полноценной работы с долгами граждан по ЖКХ. Как уточняет СМИ, разработка проекта проходила на заседании рабочей группы по реализации механизма регуляторной гильотины в сфере коллекторской деятельности, которое состоялось на прошлой неделе.
"Категорически против подобных предложений. Уверен, что такую же позицию займут депутаты Государственной думы и сенаторы от Крыма", - написал Аксенов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Единый платежный документ оплаты услуг ЖКХ города Москвы
Эксперт назвал условие передачи коллекторам долгов по ЖКХ
По его словам, в крымском регионе есть крайне отрицательный опыт работы коллекторов, которые пытались незаконными методами взыскивать долги крымчан перед украинскими банками.
"Считаю, что наделение коллекторских агентств правом работы с долгами населения по ЖКХ может привести к массовым нарушениям закона и прав людей. Только государственный орган должен иметь право взыскивать долги с граждан", - подчеркнул Аксенов.
Работа коллектора
Когда к работе с ипотечными долгами подключаются коллекторы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала