Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы ищут инвесторов для застройки семи ТПУ - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы ищут инвесторов для застройки семи ТПУ

Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Недвижимость. Власти Москвы проводят торги на право коммерческой застройки семи транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).
Согласно данным столичного департамента по конкурентной политике, в настоящее время на торги выставлены по 99% в ООО "ТПУ "Тимирязевская-1" (Тимирязевский район), ООО "ТПУ "Лианозово 2" ( Восточное Дегунино), ООО "ТПУ "Улица Дмитриевского 4" (Косино-Ухтомский), ООО "ТПУ "Юго-Восточная" (Выхино-Жулебино), ООО "ТПУ "Боровское шоссе 3" (Ново-Переделкино), ООО "ТПУ "Рязанская Терминал 1" (Нижегородский район) и ООО "ТПУ "Кленовый бульвар" (Басманный район).
Стартовая стоимость лотов варьируется от 59 миллионов рублей за право застроить ТПУ "Боровское шоссе" до 179 миллионов рублей за ТПУ "Рязанская Терминал 1".
ТПУ Юго-Восточная
Власти Москвы выставили на торги право застройки двух ТПУ
По данным департамента, в большинстве выставленных на торги ТПУ предполагается строительство относительно небольших объектов – площадью до 10 тысяч квадратных метров. В частности, в составе ТПУ "Лианозово 2" могут построить торговый комплекс с подземной автостоянкой общей площадью свыше 5 тысяч квадратных метров, в составе "ТПУ "Рязанская Терминал 1" появится многофункциональный торговый центр неназванной площади с открытыми парковками, как и у ТПУ "Кленовый бульвар". В составе ТПУ "Боровское шоссе" можно построить спортивно–развлекательного комплекс площадью 6,5 тысячи квадратных метров, у ТПУ "Улица Дмитриевского 4" можно построить магазин сопутствующей торговли в непосредственной близости от жилых домов и метро "Улица Дмитриевского".
Будущий собственник 99% доли в уставном капитале ООО "Юго-Восточная" сможет построить торговый или спортивный комплекс площадью 7,9 тысяч квадратных метров прямо у метро "Нижегородская". Бизнес-центр на земельном участке в 3,5 гектара в 400 метрах от станции МЦД "Новодачная" может появиться на земельном участке на Долгопрудненском шоссе, владение 5. Последний лот выставлен на торги без обязательств по строительству ТПУ.
Строительство спорткомплекса
В Москве ​в составе ТПУ "Некрасовка" появится крупный спорткомплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала