Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк хочет заявить в суд о банкротстве петербургского "Метростроя" - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк хочет заявить в суд о банкротстве петербургского "Метростроя"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрохожие у здания главного офиса ОАО "Метрострой" в Санкт-Петербурге
Прохожие у здания главного офиса ОАО Метрострой в Санкт-Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв - РИА Новости. Сбербанк заявил о намерении подать в арбитражный суд заявление о банкротстве петербургской компании "Метрострой", говорится на сайте Федресурса. В банке пояснили РИА Новости, что компания испытывает сложности с исполнением обязательств перед Сбербанком, и кредитная организация рассматривает различные варианты урегулирования сложившейся ситуации.
«
"Метрострой" испытывает сложности с исполнением обязательств перед банком, в связи с чем рассматриваются различные варианты урегулирования, включая защиту интересов в установленном законодательством порядке", - пояснили в пресс-службе Сбербанка, отметив, что компания также прилагает усилия по решению сложившейся ситуации.
В компании сообщили РИА Новости, что стороны в настоящее время ведут переговоры по поводу сложившейся ситуации. "Извещение о намерении еще не означает само действие. "Метрострой" и Сбербанк находятся сейчас в стадии переговоров, цель которых разрешить все споры в досудебном порядке", - заявила представитель компании, не уточнив объем задолженности.
Молоток судьи
Суд не стал рассматривать новое заявление о банкротстве "Метростроя"
"Метрострой" - российская строительная компания, основной подрядчик строительства метрополитена в Санкт-Петербурге. В декабре прошлого года генеральный директор компании Николай Александров был арестован до 8 февраля 2020 года по обвинению в присвоении или растрате денежных средств в особо крупном размере.
Как полагает следствие, в ноябре 2017 года Александров объединился с директором управления производственно-технологической комплектации - филиала ОАО "Метрострой" Олегом Кузьменко и директором ООО "Безопасные технологии и развитие" Анатолием Болотовым для хищения денежных средств "Метростроя" путем заключения фиктивного договора на поставку сырья под видом исполнения государственных контрактов. Ущерб от их действий оценивается в 178 миллионов рублей. Пресс-служба компании "Метрострой" тогда заявила, что реализация государственных контрактов проходит в рабочем порядке, а обязательства, имеющиеся у компании перед городом, будут выполняться.
Здание ОАО Метрострой в Санкт-Петербурге
Петербургский "Метрострой" начал гасить долги по зарплате
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала