Рейтинг@Mail.ru
В России за год расселили более 800 тысяч "квадратов" аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за год расселили более 800 тысяч "квадратов" аварийного жилья

Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Недвижимость. В России в 2019 году расселили более 830 тысяч квадратных метров аварийного жилья, на которых проживало почти 50 тысяч человек, сообщила пресс-служба Фонда ЖКХ.
«
"В том числе в рамках национального проекта "Жилье и городская среда переселено 37,04 тысячи человек, расселено 620,61 тысячи квадратных метров аварийного жилья, в рамках региональных программ и мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, осуществляемых за счет средств субъектов Российской Федерации … было переселено 12,54 тысячи человек, расселено 212,87 тысячи квадратных метров аварийного жилья", - говорится в сообщении фонда.
Как указывается в нем, 84 региона России отчитались о стопроцентном достижении целевых показателей федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". В целом по стране годовой план по расселению аварийного жилья в рамках программы перевыполнен в пять раз.
Всего при участии федерального бюджета в 2019-2025 годах предполагается переселить 670 тысяч граждан из 11,98 миллиона квадратных метров аварийного жилья. Бюджет федерального проекта составляет 507,17 миллиарда рублей.
Ветхий жилой дом на фоне новостройки
Фонд ЖКХ будет просить допсредства на переселение из аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала