Рейтинг@Mail.ru
Росреестр прокомментировал закон об изъятии недвижимости в Москве - Недвижимость РИА Новости, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр прокомментировал закон об изъятии недвижимости в Москве

Читать в
МОСКВА, 17 янв - РИА Недвижимость. Собственники и правообладатели недвижимости, в частности в новой Москве, смогут получать компенсацию за ее принудительное изъятие для госнужд согласно рыночной стоимости, говорится в сообщении Росреестра.
Президент Российской Федерации в конце декабря подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации – городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
«
"Предусматривается, прежде всего, гарантия собственникам принудительно изымаемой недвижимости в новой Москве на получение справедливого и равноценного возмещения в размере не ниже ее рыночной стоимости. Теперь в отношении изъятия объектов недвижимости для государственных или муниципальных нужд на присоединенных территориях будет действовать общее правило, предусмотренное Земельным кодексом", - приводятся в сообщении слова руководителя Росреестра Виктории Абрамченко.
Рыночная стоимость объектов будет определяться на день, предшествующий дню принятия решения об изъятии, а не дню, предшествующему принятию решения об утверждении документации по планировке территории, как это было раньше, поясняется в сообщении. Ранее в случае принудительного изъятия недвижимого имущества механизм определения стоимости не позволял учитывать возможное изменение рыночной цены этого имущества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала