Рейтинг@Mail.ru
ЦБ предлагает помочь застройщикам снизить издержки на инфраструктуру - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ предлагает помочь застройщикам снизить издержки на инфраструктуру

Читать в
МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Центральный банк России предлагает снизить издержки застройщиков в регионах, которые испытывают проблемы с маржинальностью, на создание инфраструктуры при возведении жилой недвижимости, заявила зампред ЦБ Ольга Полякова.
«
"Мы можем предложить Минстрою и другим ведомствам снижение издержек, которые на сегодняшний день лежат на застройщиках по развитию и созданию инфраструктуры. Это подведение дорог, коммуникации, газ, вода и так далее. Это строительство школ, строительство детских садов", - сказала Полякова, выступая на дискуссии в рамках Гайдаровского форума.
"Мы готовы рассматривать совместно с Минстроем и другими ведомствами, региональными властями те подходы, которые позволят компенсировать издержки на создание инфраструктуры таким застройщикам, строящим в малых городах, и, соответственно, проекты, которые пока показывают не очень высокую маржинальность", - отметила она.
Ранее, в декабре, Полякова сообщала, что ЦБ готовит совместно с Минстроем, "Дом.РФ", а также Минфином предложение субсидировать кредитные ставки застройщикам в малых городах. Она тогда отмечала, что маржинальность проектов региональных застройщиков находится на очень низком уровне. По словам замглавы Минфина Алексея Моисеева, его министерство пока занимает "очень осторожную позицию" по вопросу субсидирования кредитных ставок для застройщиков.
Жилищное строительство
Темпы привлечения застройщиками финансирования превзошли ожидания ЦБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала