Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть досрочно строит и ремонтирует свои медучреждения - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленобласть досрочно строит и ремонтирует свои медучреждения

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области - председатель правительства Ленинградской области Александр Дрозденко во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" во второй день ПМЭФ
Губернатор Ленинградской области - председатель правительства Ленинградской области Александр Дрозденко во время интервью на стенде МИА Россия сегодня во второй день ПМЭФ
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв – РИА Новости. Ленинградская область в 2020 году выполнит предусмотренный нацпроектом "Здравоохранение" план по охвату сельских территорий фельдшерско-акушерскими пунктами (ФАП), которые строит и ремонтирует досрочно, заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, комментируя журналистам послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что завершить развертывание фельдшерско-акушерских пунктов в России нужно до конца года, Общероссийский народный фронт должен взять под контроль их модернизацию.
«
"Ленинградская область уже в этом году выполнит федеральный норматив по количеству ФАП на селе. Мы их строили и продолжаем строить, но самое главное, начиная с прошлого года у нас работает программа реновации медицинских учреждений, которая предусматривает, в том числе, ремонт и оснащение фельдшерско-акушерских пунктов", — сказал губернатор.
Он отметил, что в 2019 году в регионе были открыты девять ФАП. Также, по его словам, в прошлом году область начала масштабный ремонт поликлиник и больниц в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Дрозденко добавил, что расходы областного бюджета на ремонт медицинских учреждений в 2020 году вырастут почти в два раза по сравнению с 2018 годом — до более чем одного миллиарда рублей. В 2019 году на эти цели было потрачено 940 миллионов рублей и 594 миллиона рублей — в 2018 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала