Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы за год арендовали у Москвы тысячу объектов недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы за год арендовали у Москвы тысячу объектов недвижимости

Читать в
МОСКВА, 15 янв - РИА Недвижимость. Инвесторы арендовали у Москвы в 2019 году 1 тысячу объектов недвижимости, говорится в пресс-релизе департамента городского имущества.
«
"В 2019 году город реализовал на торгах по аренде тысячу объектов, что выше показателя за аналогичный период прошлого года в 2,5 раза. Общая площадь помещений составила свыше 140 тысяч квадратных метров, объем заключенных договоров - более 1,5 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Самыми востребованными у московских инвесторов в прошлом году оказались помещения в Центральном, Южном и Юго-Западном округах. Самыми популярными были объекты площадью 80-250 квадратных метров.
Торговый центр
В центре Москвы почти не осталось свободных торговых площадей
В 2019 году на торгах было реализовано 7 объектов по программе "1 рубль за 1 квадратный метр в год". Так, частные инвесторы арендовали два объекта культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии – "Городская усадьба – Фряновская шерстопрядильная мануфактура Г.В. и М.В. Залогиных, XVIII в. – XIX в." и "Доходный дом, 1871 г." общей площадью 1,36 тысячи квадратных метров, а также 5 зданий общей площадью 5,85 тысячи квадратных метров для открытия частных школ и детских садов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала