Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД поддержал проект о трате маткапитала на строительство дачи - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД поддержал проект о трате маткапитала на строительство дачи

Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Комитет Госдумы по ЖКХ поддержал правительственный законопроект об использовании материнского капитала для строительства дома на садовом участке.
Комитет по ЖКХ является соисполнителем по данному законопроекту, профильным выступает комитет по вопросам семьи, женщин и детей. Думский комитет по ЖКХ на заседании во вторник принял решение законопроект поддержать.
Законопроект предлагает разрешить использование маткапитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке. Ранее в Минтруде отмечали, что предлагаемые изменения касаются строительства или реконструкции на садовом участке именно жилого дома, а не садового (дачи).
Вопрос о возможности расходования средств материнского капитала на строительство и реконструкцию жилого дома на садовом участке ставили граждане и депутаты Госдумы. В ходе отчета правительства России 17 апреля в Госдуме председатель правительства Дмитрий Медведев поддержал эту идею.
Женщина с ребенком держат макет дома
Кабмин РФ внес в ГД проект о расширении использования маткапитала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала