Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ внес в ГД проект о расширении использования маткапитала - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ внес в ГД проект о расширении использования маткапитала

Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об использовании материнского капитала для строительства дома на садовом участке, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
Законопроект предлагает разрешить использовать маткапитал на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке.
«
"Внести в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проект федерального закона "О внесении изменений в статью 10 федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", - говорится в документе.
Ранее в Минтруде отмечали, что предлагаемые изменения касаются строительства или реконструкции на садовом участке именно жилого дома, а не садового (дачи).
Вопрос о возможности расходования средств материнского капитала на строительство и реконструкцию жилого дома на садовом участке ставили граждане и депутаты Госдумы. В ходе отчета правительства России 17 апреля в Госдуме председатель правительства Дмитрий Медведев поддержал эту идею.
Семейный капитал: как в России поддерживают матерей и детей
Семейный капитал: как в России поддерживают матерей и детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала