Рейтинг@Mail.ru
Петербург намерен решить проблему обманутых дольщиков в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург намерен решить проблему обманутых дольщиков в 2020 году

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв – РИА Новости. Власти Петербурга совместно с прокуратурой намерены полностью решить проблему обманутых дольщиков в 2020 году, заявил губернатор Александр Беглов на торжественном мероприятии, посвященном 298-летию образования органов прокуратуры.
«
"Безусловно, один из вопросов, который предстоит решить в 2020 году, это вопрос обманутых дольщиков. Семьдесят процентов были закрыты, у нас остается порядка 30%, я уверен, что с вашей помощью мы полностью решим проблему обманутых дольщиков в 2020 году", - сказал Беглов, обращаясь к представителям прокуратуры.
Он также подчеркнул, что надзор за эффективным расходованием средств для реализации национальных проектов является одной из приоритетных задач.
Пикет обманутых дольщиков объекта Севастопольский проспект, 35
Фонд поддержки обманутых дольщиков создадут в Петербурге
В свою очередь спикер законодательного собрания Вячеслав Макаров отметил, что совместной задачей городских властей и прокуратуры является жесткий подход к законодательной деятельности и надзору за исполнением законов. "Очень важно, когда в обществе чувствуется авторитет власти. То, что к вам постоянно обращаются петербуржцы, – это показатель доверия к работе прокуратуры", - подчеркнул Макаров.
В пресс-службе городской прокуратуры добавили, что в прошлом году было выявлено более 4 тысяч нарушений в сфере оплаты труда, внесено более 580 представлений, в суд в защиту прав работников направлено не менее 1,8 тысячи заявлений. Меры прокурорского реагирования восстановили право на оплату труда более 8 тысяч человек, организации выплатили задолженность по зарплате на сумму более 1 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала