Рейтинг@Mail.ru
Онкоотделение больницы святителя Луки в Петербурге отремонтируют - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онкоотделение больницы святителя Луки в Петербурге отремонтируют

© Depositphotos.com / SurabkyРебенок в больнице
Ребенок в больнице
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв – РИА Новости. Онкологическое отделение клинической больницы святителя Луки в Санкт-Петербурге, где одна из пациенток, выражая восхищение профессионализмом медиков, возмутилась плохими бытовыми условиями, будет отремонтировано в 2020-2021 годах, сообщила РИА Новости представитель городского комитета по здравоохранению.
На днях одна из пациенток онкоотделения этой больницы опубликовала в своем Instagram видео, где показан отстающий линолеум в коридорах, отслаивающаяся штукатурка, а также облупившаяся краска на дверях и рассохшиеся оконные рамы в палатах. "Место надежды каждого онкобольного, место, где творят чудеса лучшие умы, выглядит ужасающе", - написала пациентка, чей пост посмотрели около 18 тысяч человек.
Как отметила представитель комитета, комментируя публикацию, в конце декабря городской центр госэкспертизы одобрил проектно-сметную документацию по капремонту больницы святителя Луки.
«
"В рамках финансирования государственной программы "Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге" на 2020-2021 годы будет запланирован капитальный ремонт здания СПб ГБУЗ "Клиническая больница Святителя Луки", включая ремонт онкологического отделения", - рассказала она, не уточнив объем затрат.
По словам собеседницы агентства, помещения больницы приводят в порядок поэтапно, начиная с 2011 года. "За период 2011-2018 годов в учреждении выполнены проектные и ремонтные работы на общую сумму 401,9 миллиона рублей", - уточнила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала