Рейтинг@Mail.ru
Проект строительства новой ж/д ветки в Крыму пока не просчитан - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект строительства новой ж/д ветки в Крыму пока не просчитан

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкУкладка железнодорожного полотна при строительстве Крымского моста
Укладка железнодорожного полотна при строительстве Крымского моста
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв - РИА Новости. Строительство новой прямой железнодорожной ветки от Керчи к Симферополю требует детальной проработки, проект пока экономически не просчитан, сообщил глава крымского правительства Юрий Гоцанюк.
На сегодня железная дорога от Керчи к Симферополю проходит через город Джанкой, расположенный на севере Крыма. Большая часть ее одноколейная, а ветка от Керчи до Джанкоя не электрифицирована.
«
"Любая идея по развитию транспортной инфраструктуры, повышению удобства и доступности населенных пунктов только приветствуется. Но в частности этот вопрос еще требует детальной проработки. Несмотря на то, что есть высокая вероятность реализации проекта, мероприятие пока не было экономически просчитано. Насколько это целесообразно и рентабельно - остается под вопросом", - сказал Гоцанюк в интервью РИА Новости.
По его словам, в ближайшее время будет проведено рабочее совещание, на котором данный проект предметно обсудят.
Движение поездов по железнодорожной части моста в Крым из Краснодарского края было открыто президентом России Владимиром Путиным 23 декабря 2019 года. Мост в Крым - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала