Рейтинг@Mail.ru
Tekta Group может приобрести 5,2 га на юго-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tekta Group может приобрести 5,2 га на юго-западе Москвы

Читать в
МОСКВА, 10 янв - РИА Недвижимость. Девелопер Tekta Group может приобрести у компании "Автокомбинат №12" 5,2 гектара на юго-западе Москвы, где можно построить 100 тысяч квадратных метров жилья бизнес-класса, пишет газета "Коммерсант".
«
"Участок на улице Обручева, по данным "СПАРК-Интерфакс", принадлежит АО "Автокомбинат №12". В Tekta Group сообщили изданию, что покупка площадки пока обсуждается", - говорится в статье.
Структуры Tekta Group, по данным ЕГРЮЛ, контролируются совладельцами одного из крупнейших российских IT-дистрибуторов "Мерлион" Владиславом Мангутовым и Алексеем Абрамовым. Еще одним партнером Tekta указан Дмитрий Старостин, топ-менеджер группы AEON Романа Троценко. Изначально Tekta работала в Подмосковье, но в 2019 году ввела в эксплуатацию первый жилой комплекс в пределах МКАД. Конечным владельцем "Автокомбината" в ЕГРЮЛ значится Игорь Брановицкий, но источники издания называет бенефициаром участка Даниила Бронштейна, сына экс-партнера Виктора Вексельберга Александра Бронштейна. Даниил Бронштейн, согласно списку аффилированных лиц, входит в совет директоров "Автокомбината".
Строительство жилого комплекса
Группа ПИК приобрела участок на 2,1 га на юге Москвы
Проект на Обручева может стать одним из крупнейших для Tekta Group в Москве. Партнер Colliers International Владимир Сергунин сказал газете, что на участке можно построить около 150 тысяч квадратных метров недвижимости. Стоимость земли он оценил в 2,5–3 миллиарда рублей, а необходимые инвестиции — в 9–10 миллиардов. Выручка от проекта, по его подсчетам, может быть 17–19 миллиарда рублей. Он не исключает, что, учитывая масштаб проекта, на какой-то его части может быть реализована программа реновации.
Возможно, на улице Обручева Tekta придется строить не только жилье: в сентябре департамент градостроительной политики Москвы сообщал, что на месте автокомбината появится школа на 450 мест и детский сад на 220 мест, медицинский центр и два бизнес-центра. Управляющий партнер компании "Метриум" Мария Литинецкая сказала изданию, что на участке можно построить около 100 тысяч квадратных метров жилья бизнес-класса, такая же площадь может отойти под инфраструктурные проекты.
Электропоезд Ласточка на участке Московского центрального кольца
"Гранель" может купить 1,7 га у станции МЦК "Угрешская" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала