Рейтинг@Mail.ru
Строительство 4-го моста через Обь в Новосибирске начнут в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство 4-го моста через Обь в Новосибирске начнут в 2020 году

Читать в
НОВОСИБИРСК, 9 янв - РИА Новости. Строительство четвертого моста через Обь в Новосибирске с участием компании-концессионера планируется полностью развернуть в 2020 году, сообщил журналистам губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
«
"Планы на 2020 год – завершение полного формирования территории и собственно начало работ на объекте – на примыкающих развязках, и к концу 2020 года начало работ на самом мостовом переходе на территории акватории реки Обь", - сказал Травников, отметив, что понимание по финансированию строительства моста у властей региона "есть полностью".
По данным главы региона, в настоящее время проводятся работы по выкупу земельных участков, ведется формирование территории под строительство моста и дорожных развязок. Также ведется разработка рабочей документации по проекту и работы по выносу отельных коммуникаций.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Путин отметил важность строительства моста через Обь в ЯНАО
"Тот самый федеральный грант в объеме более 20 миллиардов рублей предусмотрен бюджетом РФ на ближайшие три года. Наше софинансирование также предусмотрено. Финансовое закрытие сделки со стороны концессионера произведено, то есть произведен отбор финансирующего банка и подписаны соответствующие документы. Поэтому все условия есть. Задача - набрать темп по производству строительно-монтажных работ", - сказал он.
О том, что проект четвертого моста в Новосибирске "максимально готов к началу финансирования", власти Новосибирской области заявляли еще в мае 2018 года. Это первоочередной объект транспортной инфраструктуры региона. Сроки возведения самого моста зависели от получения регионом федерального гранта в 26,3 миллиарда рублей.
Четвертый мост через Обь соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом в Новосибирске. Проект предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки. Согласно проекту, длина шестиполосного моста составит 1,5 километра. Общая стоимость проекта составляет 40,9 миллиарда рублей, где 26,3 миллиарда - капитальный грант из федерального бюджета, 3,9 миллиарда - средства бюджета Новосибирской области, 10,7 миллиарда - средства концессионера. Власти Новосибирской области и группа строительных компаний "ВИС" 6 декабря 2017 года подписали концессионное соглашение о строительстве моста.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала