Рейтинг@Mail.ru
Кабмин направил 11 млрд руб на строительство спортобъектов в России - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин направил 11 млрд руб на строительство спортобъектов в России

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров
Председатель правительства России Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров
Читать в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Более 11 миллиардов рублей направлено на строительство и модернизацию спортивных объектов в России, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.
Постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«
"Утвердить прилагаемое адресное (пообъектное) распределение субсидий, предоставляемых в 2020-2022 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование создания и модернизации объектов спортивной инфраструктуры региональной собственности (муниципальной собственности) для занятий физической культурой и спортом в рамках государственной программы РФ "Развитие физической культуры и спорта", - говорится в документе.
В справке к документу уточняется, что в федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов предусмотрено предоставление субсидий 12 субъектам федерации на софинансирование создания и модернизации объектов спортивной инфраструктуры региональной собственности для занятий физкультурой и спортом в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта" в размере 7,9 миллиарда рублей – в 2020 году, 3,2 миллиарда рублей – в 2021 году. Подписанным распоряжением утверждено распределение этих средств.
Субсидии будут направлены на строительство регионального центра по хоккею в Улан-Удэ, регионального центра волейбола в Новосибирске, спортивного комплекса в Ардоне, физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Петропавловске-Камчатском, многофункционального спортивного комплекса в Краснодаре.
Также субсидии предназначаются для строительства многофункциональной спортивной арены на 10 тысяч зрительских мест в Белгороде, Дворца единоборств в Советском районе Брянска, Дворца игровых видов спорта в Иваново, спортивного комплекса "Дворец спорта" в Калуге, многофункциональной ледовой арены в Новосибирске, а также на проектирование и реконструкцию Дворца спорта в Самаре и Дворца водных видов спорта в Саратове.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала