Рейтинг@Mail.ru
На Урале будут судить черных риелторов за обман 20 человек - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале будут судить черных риелторов за обман 20 человек

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 дек - РИА Новости. Семь черных риелторов предстанут перед судом Свердловской области за обман 20 человек на 25 миллионов рублей, сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.
«
"В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд города Полевской для рассмотрения по существу", - сказал Горелых.
Черные риелторы обвиняются по статье о мошенничестве. На их счету - 20 обманутых человек и 22 эпизода, причиненный ущерб составил порядка 25 миллионов рублей.
По сведениям Горелых, с 2013 по 2017 год группа специализировалась на хищении денег в момент совершения сделок с объектами недвижимости, а также на приобретении прав на чужое имущество. Участники ОПГ на территории города Полевской находили граждан, злоупотребляющих алкоголем и имеющих большую задолженность за коммунальные услуги.
Зал судебных заседаний
Архангельские "черные риелторы" получили от 5 до 15 лет за обман 22 человек
Затем злоумышленники склоняли их к продаже недвижимости, обещая погасить долги перед местной коммунальной компанией и помочь приобрести другую жилплощадь на вырученную сумму, считают следователи. После этого обвиняемые похищали деньги, либо приобретали в свою пользу право собственности на жилье, полагает следствие.
«
"Всех предполагаемых аферистов, в том числе организатора и лидера 1964 года рождения, задержали сыщики… в мае 2017 года. У каждого члена шайки, среди которых были даже бывшие силовики, имелись свои персональные обязанности. Кто-то отвечал за юридическую и силовую поддержку, другие - за подделку подписи в договорах купли-продажи. В деле фигурирует даже "потомственная ведьма", которая использовала оккультные обряды при совершении противоправных деяний, и "отвороты", чтобы повлиять на ход следствия", - рассказал Горелых.
По его словам, одному члену группы дополнительно инкриминировано вымогательство, совершенное с применением насилия. Органы предварительного следствия допросили более 100 человек, проведено больше 20 очных ставок, свыше десятка обысков по месту жительства и работы соучастников.
Одному из потерпевших возвращено право собственности на квартиру, на другой объект недвижимости наложен арест. Громкое дело состоит из 79 томов, уточнил Горелых.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала