Рейтинг@Mail.ru
Энергетики Москвы обеспечат стабильную работу в январские праздники - Недвижимость РИА Новости, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Энергетики Москвы обеспечат стабильную работу в январские праздники

© РИА Новости / Евгений БиятовПодключиться к электросетям теперь можно онлайн
Подключиться к электросетям теперь можно онлайн
Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Недвижимость. "Россети Московский регион" (МОЭСК), МОЭК, ОЭК и "Мосэнерго" обеспечат бесперебойное снабжение потребителей электрическом, теплом и горячей водой в новогодние праздники, говорится в сообщениях компаний.
"С этой целью компания усиливает контроль за работой электросетевых объектов", - отмечается в пресс-релизе МОЭСК.
В оперативной готовности компании находятся 443 бригады на 2,3 тысячи человек и 2,7 тысячи единиц спецтехники, включая резервные источники питания - 121 передвижную электростанцию (ПЭС) общей мощностью 35 тысяч кВт. При возникновении технологических нарушений при помощи ПЭС энергетики оперативно подадут электроэнергию на социально значимые и жизненно важные объекты столичного региона на период проведения ремонтно-восстановительных работ, говорится в релизе.
Расчистка улиц от снега после снегопада
Коммунальные службы Москвы будут работать в праздники круглосуточно
Для надежного электроснабжения потребителей во всех филиалах компании в период праздников будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. Организовано проведение внеплановых проверок охраняемых и неохраняемых объектов должностными лицами филиалов компании, добавляется в нем.
Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим. Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами (подразделениями) ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти, территориальными сетевыми организациями, отмечается в сообщении.
Также и АО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК) усиливает меры по повышению надежности работы электрических сетей, говорится в ее сообщении. На ее объектах будет установлен особый режим работы всех подразделений компании. "Отдельное внимание при работе в праздничные дни будет уделено электроснабжению мест проведения праздничных мероприятий, жилищного фонда, социально-значимых объектов, а также работе наружного освещения и декоративной иллюминации", добавляется в пресс-релизе компании.
Жилой дом для переселения по программе реновации в Москве
Защита на максималках: как обезопасить квартиру на зимние праздники
На усиленный режим работы в новогодние праздники переходят также и ПАО "Мосэнерго" и ПАО "МОЭК", в том числе дочерняя компания ООО "ТСК Мосэнерго", говорится в совместном пресс-релизе компаний. "Мосэнерго" располагает достаточным резервом мощности для работы в условиях повышенных нагрузок с учетом возможного понижения температуры наружного воздуха. На ее ТЭЦ сформированы необходимые запасы резервного топлива. В филиалах компании организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад. Накануне праздников проведено дополнительное тестирование системы оповещения в случае возникновения аварий, нештатных или чрезвычайных ситуаций.
В ПАО "МОЭК" в круглосуточном режиме осуществляется работа аварийных служб, в режиме повседневной деятельности обеспечено взаимодействие с службами МЧС города Москвы, в постоянной готовности находятся собственные профессиональные подразделения спасателей. В праздничные дни будет увеличено количество обходов и объездов тепломагистралей, осмотров оборудования и сооружений на тепловых сетях оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом эксплуатационных подразделений, добавляется в сообщении.
В случае возникновения необходимости проведения срочных работ круглосуточное дежурство несут 41 аварийная-ремонтная бригада. Обеспечена готовность парка техники: 34 передвижные бойлерные установки, 700 единиц аварийно-ремонтной техники, в том числе 186 аварийно-ремонтных машин (из них 104 – с передвижными дизельными электростанциями), 68 экскаваторов и 32 автокрана, сообщается в нем.
Празднование Нового года
Разгром под гирляндой: как защитить квартиру от новогодних катаклизмов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала