Рейтинг@Mail.ru
Петербург приобрел в собственность рекордное число соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург приобрел в собственность рекордное число соцобъектов

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 апреля 2019
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 апреля 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 дек - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга в 2019 году приобрели в городскую собственность 62 социальных объекта на общую сумму порядка 14 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Отмечается, что губернатор города Александр Беглов подписал постановления о бюджетных инвестициях на приобретение последних 11 объектов, подлежащих выкупу в городскую собственность в этом году. Сумма бюджетных инвестиций составила 2,2 миллиарда рублей.
В частности, согласно этим документам, в собственность города выкупаются: пять дорог в Выборгском и Приморском районах, три детских площадки в Красногвардейском и Петроградском районах, здание с земельным участком под детский сад с бассейном на 218 мест в поселке Шушары, помещение для центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в Калининском районе, помещение для пункта охраны правопорядка в Курортном районе города.
«
"Всего в 2019 году приобретены 62 объекта на общую сумму порядка 14 миллиардов рублей. Это рекордное количество объектов, когда-либо приобретенных городом для развития социальной инфраструктуры", - говорится в сообщении.
В список вошли 17 объектов здравоохранения (офисы врачей общей практики); четыре общеобразовательных школы; 24 помещения и здания для размещения детских садов; три игровые площадки; пять дорог в Выборгском и Приморском районах; 8 объектов социального назначения в Красносельском, Красногвардейском, Калининском, Курортном и Выборгском районах. Также один детский сад во Фрунзенском районе подарен городу АО "РЖД".
Эти соцобъекты приобретены на средства федерального бюджета в размере порядка 10,6 миллиарда рублей, а также за счет городского бюджета в размере порядка 3,4 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала