Рейтинг@Mail.ru
Глава Фонда моногородов рассказала о поддержке Тулуна - Недвижимость РИА Новости, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Фонда моногородов рассказала о поддержке Тулуна

Читать в
МОСКВА, 27 дек – РИА Новости. Фонд развития моногородов предусмотрел особые меры поддержки для моногородов, в которых был введен федеральный режим ЧС, такую помощь получит бизнес пострадавшего от наводнения в Иркутской области Тулуна, рассказала в интервью РИА Новости глава фонда развития моногородов Ирина Макиева.
Как рассказала Макиева, фонд рассчитывает, что в начале следующего года выйдет постановление правительства, которое позволит расширить функционал фонда. Именно в этом документе содержатся особые меры поддержки для моногородов, в которых был введен федеральный режим ЧС.
«
"Мы это сделали после паводка в Тулуне, чтобы помочь бизнесу, который пострадали во время наводнения. Я лично была там и видела, какие меры поддержки необходимы местному бизнесу. В первую очередь им нужны средства на пополнение оборотного капитала. И именно эту возможность мы и включили в постановление. Как только нам разрешат это делать, мы выдадим первые деньги", - сказала Макиева.
Она подчеркнула, что в фонде знают каждого предпринимателя из Тулуна и уже отработали все заявки. Например, фонд уже выдал первый беспроцентный займ на реализацию инвестиционного проекта предпринимателю из Тулуна. "В работе у нас еще несколько проектов, которые находятся в разной степени готовности", - добавила Макиева.
Две волны наводнения летом прошли по западным территориям Иркутской области. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. От стихии пострадали 45 тысяч человек. Погибли 26 человек, пропавшими без вести числятся 4. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 14.00 мск.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Медведев сообщил о создании ТОР в Тулуне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала